Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Vorsitzender
Reinhardt GlauberFWFW LandratLandrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014VorsitzenderVorsitzender
Dr. Hermann UlmCSUCSU LandratLandrat01.05.2014von 01.05.2014LandratLandratRosi KrausCSURosi Kraus CSU
Mitglieder
Gerhard AmonCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.12.201630.04.2020von 05.12.2016 bis 30.04.2020KreisratKreisratRainer SchmeußerCSURainer Schmeußer CSUHermann GreifCSUHermann Greif CSU
Gerhard AmonCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratHermann GreifCSUHermann Greif CSURainer SchmeußerCSURainer Schmeußer CSUEduard NöthCSUEduard Nöth CSU
Erich DaumFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.07.201030.04.2014von 26.07.2010 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Dr. Susanne DiekmannGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisrätinKreisrätin
Dr. Hans-Jürgen DittmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisratRosi KrausCSURosi Kraus CSUMichael HofmannCSUMichael Hofmann CSU
Dr. Hans-Jürgen DittmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratHans DerbfußCSUHans Derbfuß CSURosi KrausCSURosi Kraus CSUMichael HofmannCSUMichael Hofmann CSU
Albert DornSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.200930.04.2014von 04.05.2009 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Wolfgang FeesSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisratGerlinde KrausSPDGerlinde Kraus SPDReiner BüttnerSPDReiner Büttner SPD
Karl-Heinz FleckensteinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201405.12.2016von 01.05.2014 bis 05.12.2016KreisratKreisratBenedikt Graf von BentzelCSUBenedikt Graf von Bentzel CSUGerhard SchmittCSUGerhard Schmitt CSU
Karl-Heinz FleckensteinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.02.201930.04.2020von 25.02.2019 bis 30.04.2020KreisratKreisratBenedikt Graf von BentzelCSUBenedikt Graf von Bentzel CSUGerhard SchmittCSUGerhard Schmitt CSU
Anja GebhardtSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätinGerlinde KrausSPDGerlinde Kraus SPDReiner BüttnerSPDReiner Büttner SPD
Anja GebhardtSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätinWolfgang FeesSPDWolfgang Fees SPDEdgar BüttnerSPDEdgar Büttner SPDReiner BüttnerSPDReiner Büttner SPD
Hermann GreifCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Torsten GunselmannJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratJürgen SchleicherJBJürgen Schleicher JBPhilipp BlümleinJBPhilipp Blümlein JBCarina SchneiderJBCarina Schneider JB
Manfred HümmerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderHelmut TautFWHelmut Taut FWElisabeth SimmerleinFWElisabeth Simmerlein FW
Manfred HümmerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderDaniela DrummerFWDaniela Drummer FWChristiane MeyerFWChristiane Meyer FWHanngörg ZimmermannFWHanngörg Zimmermann FW
Heinrich KattenbeckWLFWLF ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.11.201825.02.2019von 26.11.2018 bis 25.02.2019KreisratKreisrat
Christian KiehrGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202024.07.2023von 01.05.2020 bis 24.07.2023KreisratKreisratElisabeth KrauseGRÜNEElisabeth Krause GRÜNEBettina WittmannGRÜNEBettina Wittmann GRÜNEHolger KotoucGRÜNEHolger Kotouc GRÜNE
Franz Josef KrausCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200805.12.2016von 01.05.2008 bis 05.12.2016KreisratKreisratRainer SchmeußerCSURainer Schmeußer CSUHermann GreifCSUHermann Greif CSU
Roland KrausGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Rosi KrausCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisrätinKreisrätin
Sebastian KörberFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratSebastian WiegärtnerFDPSebastian Wiegärtner FDP
Stefan LangCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisratTorsten GunselmannJBTorsten Gunselmann JBPhilipp BlümleinJBPhilipp Blümlein JBDr. Ulrich SchürrCSUDr. Ulrich Schürr CSU
Stefan LangCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratMartin WalzCSUMartin Walz CSUGerhard SchmittCSUGerhard Schmitt CSUThomas SchusterCSUThomas Schuster CSU
Martin MehlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratStefan FörtschCSUStefan Förtsch CSUHans DerbfußCSUHans Derbfuß CSU
Martin MehlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratStefan FörtschCSUStefan Förtsch CSUBenedikt Graf von BentzelCSUBenedikt Graf von Bentzel CSUFranz StreitCSUFranz Streit CSU
Jakob MüllerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratEdith FießerGRÜNEEdith Fießer GRÜNEBarbara PoneleitGRÜNEBarbara Poneleit GRÜNELisa BadumGRÜNELisa Badum GRÜNE
Peter MünchFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratDaniela DrummerFWDaniela Drummer FWChristiane MeyerFWChristiane Meyer FWHanngörg ZimmermannFWHanngörg Zimmermann FW
Konrad RosenzweigCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratEdwin DippacherCSUEdwin Dippacher CSUBenedikt Graf von BentzelCSUBenedikt Graf von Bentzel CSUKerstin NestrojilCSUKerstin Nestrojil CSU
Konrad RosenzweigCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratEdwin DippacherCSUEdwin Dippacher CSUMartina HebendanzCSUMartina Hebendanz CSUKerstin NestrojilCSUKerstin Nestrojil CSU
Franz SchmidtleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisratOtto SiebenhaarFWOtto Siebenhaar FW
Klaus SchwaabWLFWLF ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.12.201624.09.2018von 05.12.2016 bis 24.09.2018KreisratKreisrat
Udo SchönfelderCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Dr. Norbert WeberGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.07.2023von 24.07.2023KreisratKreisratElisabeth KrauseGRÜNEElisabeth Krause GRÜNEBettina WittmannGRÜNEBettina Wittmann GRÜNEHolger KotoucGRÜNEHolger Kotouc GRÜNE
Werner WolfFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020KreisratKreisratOtto SiebenhaarFWOtto Siebenhaar FW
Werner WolfFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratDaniela DrummerFWDaniela Drummer FWChristiane MeyerFWChristiane Meyer FWHanngörg ZimmermannFWHanngörg Zimmermann FW