Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Vorsitzender
Reinhardt GlauberFWFW LandratLandrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014LandratLandrat
Dr. Hermann UlmCSUCSU LandratLandrat01.05.2014von 01.05.2014LandratLandratRosi KrausCSURosi Kraus CSU
Mitglieder
Gerhard AmonCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201405.12.2016von 01.05.2014 bis 05.12.2016KreisratKreisratFranz StreitCSUFranz Streit CSUMichael HofmannCSUMichael Hofmann CSU
Gerhard AmonCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratKerstin NestrojilCSUKerstin Nestrojil CSUDr. Ulrich SchürrCSUDr. Ulrich Schürr CSUMartina HebendanzCSUMartina Hebendanz CSU
Lisa BadumGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201427.11.2017von 01.05.2014 bis 27.11.2017KreisrätinKreisrätin
Philipp BlümleinJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratTorsten GunselmannJBTorsten Gunselmann JBSebastian GötzJBSebastian Götz JBJürgen SchleicherJBJürgen Schleicher JB
Ludwig BrüttingFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Edwin DippacherCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderEduard NöthCSUEduard Nöth CSUBenedikt Graf von BentzelCSUBenedikt Graf von Bentzel CSUDr. Hans-Jürgen DittmannCSUDr. Hans-Jürgen Dittmann CSU
Edwin DippacherCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderBenedikt Graf von BentzelCSUBenedikt Graf von Bentzel CSUEduard NöthCSUEduard Nöth CSUDr. Hans-Jürgen DittmannCSUDr. Hans-Jürgen Dittmann CSU
Karl-Heinz FleckensteinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Manfred FluhrerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Hermann GreifCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratMartin MehlCSUMartin Mehl CSUHans DerbfußCSUHans Derbfuß CSU
Hermann GreifCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratStefan FörtschCSUStefan Förtsch CSUStefan LangCSUStefan Lang CSUHans DerbfußCSUHans Derbfuß CSU
Torsten GunselmannJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratJürgen SchleicherJBJürgen Schleicher JBPhilipp BlümleinJBPhilipp Blümlein JBDr. Ulrich SchürrCSUDr. Ulrich Schürr CSU
Richard GügelFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratHelmut TautFWHelmut Taut FW
Richard GügelFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratChristiane MeyerFWChristiane Meyer FWRudolf BraunFWRudolf Braun FWPeter MünchFWPeter Münch FW
Mathilde HartmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratKonrad RosenzweigCSUKonrad Rosenzweig CSU
Michael HofmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderJürgen SchleicherJBJürgen Schleicher JB
Christian KiehrGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratBarbara PoneleitGRÜNEBarbara Poneleit GRÜNEKarl WaldmannGRÜNEKarl Waldmann GRÜNEJakob MüllerGRÜNEJakob Müller GRÜNE
Gerlinde KrausSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.02.201930.04.2020von 25.02.2019 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätinEdgar BüttnerSPDEdgar Büttner SPDWolfgang FeesSPDWolfgang Fees SPD
Sebastian KörberFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratSebastian WiegärtnerFDPSebastian Wiegärtner FDP
Edmund MauserCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Willi MüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Hans-Jürgen NekollaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisratEdgar BüttnerSPDEdgar Büttner SPDWolfgang FeesSPDWolfgang Fees SPD
Hans-Jürgen NekollaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratEdgar BüttnerSPDEdgar Büttner SPDWolfgang FeesSPDWolfgang Fees SPD
Hans-Jürgen NekollaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratDr. Uwe KirschsteinSPDDr. Uwe Kirschstein SPDGerlinde KrausSPDGerlinde Kraus SPDWolfgang FeesSPDWolfgang Fees SPD
Reinhold OtzelbergerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisratGerhard SchmittCSUGerhard Schmitt CSUFranz StreitCSUFranz Streit CSUMichael HofmannCSUMichael Hofmann CSU
Konrad RosenzweigCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratRainer SchmeußerCSURainer Schmeußer CSURosi KrausCSURosi Kraus CSUMartin WalzCSUMartin Walz CSU
Rainer SchmeußerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratGerhard AmonCSUGerhard Amon CSU
Thomas SchusterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratGerhard SchmittCSUGerhard Schmitt CSUFranz StreitCSUFranz Streit CSUMichael HofmannCSUMichael Hofmann CSU
Otto SiebenhaarFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Otto SimmerleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Rose StarkWLFWLF ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.12.201625.02.2019von 05.12.2016 bis 25.02.2019KreisratKreisrat
Matthias StriebichGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.11.201730.04.2020von 27.11.2017 bis 30.04.2020KreisratKreisratLisa BadumGRÜNELisa Badum GRÜNEEdith FießerGRÜNEEdith Fießer GRÜNE
Matthias StriebichGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratHolger KotoucGRÜNEHolger Kotouc GRÜNEEdith FießerGRÜNEEdith Fießer GRÜNEElisabeth KrauseGRÜNEElisabeth Krause GRÜNE
Helmut TautFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratChristiane MeyerFWChristiane Meyer FWRudolf BraunFWRudolf Braun FWPeter MünchFWPeter Münch FW
Werner WolfFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.07.201530.04.2020von 27.07.2015 bis 30.04.2020KreisratKreisratOtto SiebenhaarFWOtto Siebenhaar FWThorsten GlauberFWThorsten Glauber FW
Werner WolfFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratChristiane MeyerFWChristiane Meyer FWRudolf BraunFWRudolf Braun FWPeter MünchFWPeter Münch FW
Erwin ZeißCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat