Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Vorsitzender
Reinhardt GlauberFWFW LandratLandrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014VorsitzenderVorsitzender
Dr. Hermann UlmCSUCSU LandratLandrat01.05.2014von 01.05.2014LandratLandratRosi KrausCSURosi Kraus CSU
Mitglieder
Lisa BadumGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisrätinKreisrätin
Monika BedernikCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200819.01.2012von 01.05.2008 bis 19.01.2012KreisrätinKreisrätin
Philipp BlümleinJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.03.201730.04.2020von 06.03.2017 bis 30.04.2020KreisratKreisratTorsten GunselmannJBTorsten Gunselmann JBStefan LangCSUStefan Lang CSUJürgen SchleicherJBJürgen Schleicher JB
Reiner BüttnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratAnja GebhardtSPDAnja Gebhardt SPDGerlinde KrausSPDGerlinde Kraus SPDHans-Jürgen NekollaSPDHans-Jürgen Nekolla SPD
Hans DerbfußCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratStefan LangCSUStefan Lang CSUGerhard SchmittCSUGerhard Schmitt CSUMartin MehlCSUMartin Mehl CSU
Daniela DrummerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätinHelmut TautFWHelmut Taut FWPeter MünchJugendhilfeausschussPeter Münch Jugendhilfeausschuss
Karl-Heinz FleckensteinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratMichael HofmannCSUMichael Hofmann CSU
Robert GlenkCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.03.201230.04.2014von 19.03.2012 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Torsten GunselmannJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201406.03.2017von 01.05.2014 bis 06.03.2017KreisratKreisratStefan LangCSUStefan Lang CSUJürgen SchleicherJBJürgen Schleicher JB
Thorsten GötzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Mathilde HartmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisrätinKreisrätin
Manfred HümmerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201429.05.2017von 01.05.2014 bis 29.05.2017FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderHelmut TautFWHelmut Taut FW
Harald KrausFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.07.201030.04.2014von 26.07.2010 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Jakob MüllerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.12.2021von 20.12.2021KreisratKreisratDr. Annette PrechtelGRÜNEDr. Annette Prechtel GRÜNEBarbara PoneleitGRÜNEBarbara Poneleit GRÜNEBettina WittmannGRÜNEBettina Wittmann GRÜNE
Kerstin NestrojilCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätinHermann GreifCSUHermann Greif CSURainer SchmeußerCSURainer Schmeußer CSU
Kerstin NestrojilCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätinMartina HebendanzCSUMartina Hebendanz CSUHermann GreifCSUHermann Greif CSURainer SchmeußerCSURainer Schmeußer CSU
Andreas PfisterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Rainer PolsterFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.05.201726.11.2019von 29.05.2017 bis 26.11.2019KreisratKreisratManfred HümmerFWManfred Hümmer FWRudolf BraunFWRudolf Braun FW
Barbara PoneleitGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätinMatthias StriebichGRÜNEMatthias Striebich GRÜNELisa BadumGRÜNELisa Badum GRÜNE
Dr. Annette PrechtelGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202020.12.2021von 01.05.2020 bis 20.12.2021KreisrätinKreisrätinBarbara PoneleitGRÜNEBarbara Poneleit GRÜNEJakob MüllerGRÜNEJakob Müller GRÜNE
Johanna ReichhardtJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisrätinKreisrätin
Konrad RosenzweigCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratFranz StreitCSUFranz Streit CSUHans DerbfußCSUHans Derbfuß CSUGerhard SchmittCSUGerhard Schmitt CSU
Stefan SchickFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Carina SchneiderJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätinPhilipp BlümleinJBPhilipp Blümlein JBTorsten GunselmannJBTorsten Gunselmann JBSebastian GötzJBSebastian Götz JB
Thomas SchusterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratFranz StreitCSUFranz Streit CSUMichael HofmannCSUMichael Hofmann CSUEduard NöthCSUEduard Nöth CSU
Elisabeth SimmerleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätinHelmut TautFWHelmut Taut FWOtto SiebenhaarFWOtto Siebenhaar FW
Elisabeth SimmerleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätinHelmut TautFWHelmut Taut FWPeter MünchJugendhilfeausschussPeter Münch Jugendhilfeausschuss
Beschließende sachkundige Bürger
Julia Amonordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014JugendverbandJugendverband
Peter EhmannJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020WohlfahrtsverbandWohlfahrtsverband
Wolfgang ErnerJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.07.2017von 27.07.2017KreisjugendringKreisjugendring
Felix GrögerJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201427.07.2017von 01.05.2014 bis 27.07.2017KreisjugendringKreisjugendring
Lisa HoffmannJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008WohlfahrtsverbandWohlfahrtsverband
Frank HöhleJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008JugendverbandJugendverbandMichael StünnJugendhilfeausschussMichael Stünn Jugendhilfeausschuss
Markus KaubJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201431.08.2014von 01.05.2014 bis 31.08.2014BDKJBDKJChristine Pfeffermann-WolfingerJugendhilfeausschussChristine Pfeffermann-Wolfinger Jugendhilfeausschuss
Christina LehriederJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014JugendverbandJugendverband
Christina LehriederJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.201419.12.2022von 01.09.2014 bis 19.12.2022BDKJBDKJChristine Pfeffermann-WolfingerJugendhilfeausschussChristine Pfeffermann-Wolfinger Jugendhilfeausschuss
Monika MartinJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201424.09.2018von 01.05.2014 bis 24.09.2018Bayerische SportjugendBayerische Sportjugend
Monika MartinJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019Bayerische SportjugendBayerische SportjugendUwe StreileinJugendhilfeausschussUwe Streilein Jugendhilfeausschuss
Fred SchäferJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020WohlfahrtsverbandWohlfahrtsverbandPeter EhmannJugendhilfeausschussPeter Ehmann Jugendhilfeausschuss
Klaus Sreballordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014JugendverbandJugendverbandChristine Pfeffermann-WolfingerJugendhilfeausschussChristine Pfeffermann-Wolfinger Jugendhilfeausschuss
Beate StutzmannJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.12.2022von 19.12.2022BDKJBDKJChristine Pfeffermann-WolfingerJugendhilfeausschussChristine Pfeffermann-Wolfinger Jugendhilfeausschuss
Thomas WilflingJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201827.05.2019von 24.09.2018 bis 27.05.2019Technisches HilfswerkTechnisches Hilfswerk
Beratende sachkundige Bürger
Willi Abeleinordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.12.201230.04.2014von 13.12.2012 bis 30.04.2014ErziehungsberatungErziehungsberatung
Kerstin AltjohannJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Lebenshilfe ForchheimLebenshilfe Forchheim
Isadora AmerelliJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201424.09.2018von 01.05.2014 bis 24.09.2018ErziehungsberatungsstelleErziehungsberatungsstelle
Wolfgang BaduraJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202020.12.2021von 01.05.2020 bis 20.12.2021LebenshilfeLebenshilfe
Wolfgang BlosJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.11.201130.11.2015von 15.11.2011 bis 30.11.2015SchulverwaltungSchulverwaltung
Christian DeuberJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Kath. KircheKath. KircheSilke HümmerJugendhilfeausschussSilke Hümmer Jugendhilfeausschuss
Michael EndresJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.12.202125.07.2022von 20.12.2021 bis 25.07.2022Lebenshilfe ForchheimLebenshilfe Forchheim
Heidrun Fenzordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020JobcenterJobcenterJohanna HuberJugendhilfeausschussJohanna Huber Jugendhilfeausschuss
Norbert FischerJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014LebenshilfeLebenshilfe
Philipp FörtschJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200820.12.2021von 01.05.2008 bis 20.12.2021Richter am AmtsgerichtRichter am Amtsgericht
Dr. Cordula HaderleinJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020SchulverwaltungSchulverwaltungMarkus HahnJugendhilfeausschussMarkus Hahn Jugendhilfeausschuss
Veronika HerlitzJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Kath. KircheKath. Kirche
Maximilian KummerJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.12.2022von 19.12.2022PI ForchheimPI ForchheimKlaus SteinhüblJugendhilfeausschussKlaus Steinhübl Jugendhilfeausschuss
Pia Kutzeraordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014JobcenterJobcenter
Ulrich LöhrJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.201330.04.2020von 10.10.2013 bis 30.04.2020SchulverwaltungSchulverwaltung
Monika MartinJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201827.05.2019von 24.09.2018 bis 27.05.2019KreisjugendringKreisjugendring
Dagmar MayJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.09.2020von 01.05.2008 bis 30.09.2020JugendamtsleiterinJugendamtsleiterinDieter HümpfnerJugendhilfeausschussDieter Hümpfner Jugendhilfeausschuss
Thomas OchsJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201819.12.2022von 24.09.2018 bis 19.12.2022PI ForchheimPI ForchheimKlaus SteinhüblJugendhilfeausschussKlaus Steinhübl Jugendhilfeausschuss
Dr. Antje RaschkaJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.12.2021von 20.12.2021Richter am AmtsgerichtRichter am Amtsgericht
Reiner RedlingshöferJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Evang. KircheEvang. KircheEnno WeidtJugendhilfeausschussEnno Weidt Jugendhilfeausschuss
Markus RiedJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201427.07.2015von 01.05.2014 bis 27.07.2015PI ForchheimPI Forchheim
Richard Rudertordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200813.12.2012von 01.05.2008 bis 13.12.2012ErziehungsberatungErziehungsberatung
Carl SchellJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201424.09.2018von 01.05.2014 bis 24.09.2018KreisjugendringKreisjugendring
Christine Schürmannordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Evang. KircheEvang. Kirche
Hans Schäffnerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200815.11.2011von 01.05.2008 bis 15.11.2011SchulverwaltungSchulverwaltung
Harald Schöttgenordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.07.2013von 01.05.2008 bis 30.07.2013PolizeiPolizei
Dominik StolzeJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.07.201524.09.2018von 27.07.2015 bis 24.09.2018PI ForchheimPI Forchheim
Michael StutzigJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Kath. KircheKath. Kirche
Martin ThelenJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020JobcenterJobcenterJohanna HuberJugendhilfeausschussJohanna Huber Jugendhilfeausschuss
Kathrin TisciaJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020JugendamtsleiterinJugendamtsleiterinDieter HümpfnerJugendhilfeausschussDieter Hümpfner Jugendhilfeausschuss
Silke VahleJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200823.11.2017von 01.05.2008 bis 23.11.2017GleichstellungsbeauftragteGleichstellungsbeauftragte
Thomas Weidnerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.07.201330.04.2014von 30.07.2013 bis 30.04.2014PolizeiPolizei
Günther WernerJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Evang. KircheEvang. Kirche
Thomas WilflingJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisjugendringKreisjugendring
Thomas WilflingJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019KreisjugendringKreisjugendringBärbl FlessaJugendhilfeausschussBärbl Flessa Jugendhilfeausschuss
Helene WölfelJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2018von 24.09.2018ErziehungsberatungsstelleErziehungsberatungsstelleMarkus MessingschlagerJugendhilfeausschussMarkus Messingschlager Jugendhilfeausschuss
Peter PfannJugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.07.2022von 25.07.2022Lebenshilfe ForchheimLebenshilfe ForchheimDaniel RuckertJugendhilfeausschussDaniel Ruckert Jugendhilfeausschuss