Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Vorsitzender
Reinhardt GlauberFWFW LandratLandrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014VorsitzenderVorsitzender
Dr. Hermann UlmCSUCSU LandratLandrat01.05.2014von 01.05.2014LandratLandratRosi KrausCSURosi Kraus CSU
Mitglieder
Rudolf BraunFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.12.201630.04.2020von 05.12.2016 bis 30.04.2020KreisratKreisratHelmut TautFWHelmut Taut FW
Rudolf BraunFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratWerner WolfFWWerner Wolf FWOtto SiebenhaarFWOtto Siebenhaar FWHelmut TautFWHelmut Taut FW
Edgar BüttnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020stv. Landratstv. LandratReiner BüttnerSPDReiner Büttner SPDAnja GebhardtSPDAnja Gebhardt SPD
Hans DerbfußCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Edwin DippacherCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderGerhard AmonCSUGerhard Amon CSURosi KrausCSURosi Kraus CSU
Edwin DippacherCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderGerhard SchmittCSUGerhard Schmitt CSUMartin MehlCSUMartin Mehl CSURosi KrausCSURosi Kraus CSU
Peter EismannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Wolfgang FeesSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderReiner BüttnerSPDReiner Büttner SPDAnja GebhardtSPDAnja Gebhardt SPD
Wolfgang FeesSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderReiner BüttnerSPDReiner Büttner SPDEdgar BüttnerSPDEdgar Büttner SPDDr. Uwe KirschsteinSPDDr. Uwe Kirschstein SPD
Stefan FörtschCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratKonrad RosenzweigCSUKonrad Rosenzweig CSUBenedikt Graf von BentzelCSUBenedikt Graf von Bentzel CSU
Stefan FörtschCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratHermann GreifCSUHermann Greif CSUDr. Ulrich SchürrCSUDr. Ulrich Schürr CSUBenedikt Graf von BentzelCSUBenedikt Graf von Bentzel CSU
Thorsten GlauberFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201405.12.2016von 01.05.2014 bis 05.12.2016KreisratKreisratWerner WolfFWWerner Wolf FWRudolf BraunFWRudolf Braun FW
Richard GügelFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Manfred HümmerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderWerner WolfFWWerner Wolf FWElisabeth SimmerleinFWElisabeth Simmerlein FW
Manfred HümmerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderWerner WolfFWWerner Wolf FWOtto SiebenhaarFWOtto Siebenhaar FWHelmut TautFWHelmut Taut FW
Peter KaiserJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Elisabeth KrauseGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätinBarbara PoneleitGRÜNEBarbara Poneleit GRÜNELisa BadumGRÜNELisa Badum GRÜNEMatthias StriebichGRÜNEMatthias Striebich GRÜNE
Jürgen KränzleinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.200930.04.2014von 04.05.2009 bis 30.04.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Stefan SchickFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratSebastian KörberFDPSebastian Körber FDPSebastian WiegärtnerFDPSebastian Wiegärtner FDP
Jürgen SchleicherJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderStefan LangCSUStefan Lang CSUDr. Ulrich SchürrCSUDr. Ulrich Schürr CSUTorsten GunselmannJBTorsten Gunselmann JB
Jürgen SchleicherJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderTorsten GunselmannJBTorsten Gunselmann JBSebastian GötzJBSebastian Götz JBCarina SchneiderJBCarina Schneider JB
Rainer SchmeußerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.02.201930.04.2020von 25.02.2019 bis 30.04.2020KreisratKreisratHermann GreifCSUHermann Greif CSU
Rainer SchmeußerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratKonrad RosenzweigCSUKonrad Rosenzweig CSUGerhard AmonCSUGerhard Amon CSUStefan LangCSUStefan Lang CSU
Franz SchmidtleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200825.02.2019von 01.05.2008 bis 25.02.2019KreisratKreisratThorsten GlauberFWThorsten Glauber FW
Gerhard SchmittCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisratHans DerbfußCSUHans Derbfuß CSUMartin MehlCSUMartin Mehl CSUMichael HofmannCSUMichael Hofmann CSU
Elisabeth SimmerleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätinWerner WolfFWWerner Wolf FWOtto SiebenhaarFWOtto Siebenhaar FWHelmut TautFWHelmut Taut FW
Franz StreitCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.08.201930.04.2020von 02.08.2019 bis 30.04.2020KreisratKreisratEduard NöthCSUEduard Nöth CSU
Franz StreitCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratEduard NöthCSUEduard Nöth CSUMartina HebendanzCSUMartina Hebendanz CSUThomas SchusterCSUThomas Schuster CSU
Franz StumpfCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200809.04.2019von 01.05.2008 bis 09.04.2019KreisratKreisratEduard NöthCSUEduard Nöth CSU
Karl WaldmannGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderLisa BadumGRÜNELisa Badum GRÜNEBarbara PoneleitGRÜNEBarbara Poneleit GRÜNE
Karl WaldmannGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratHolger KotoucGRÜNEHolger Kotouc GRÜNEEdith FießerGRÜNEEdith Fießer GRÜNEBettina WittmannGRÜNEBettina Wittmann GRÜNE
Martin WalzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratHans DerbfußCSUHans Derbfuß CSUKerstin NestrojilCSUKerstin Nestrojil CSUMichael HofmannCSUMichael Hofmann CSU
Werner WolfFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.07.201030.04.2014von 26.07.2010 bis 30.04.2014KreisratKreisrat