Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Reinhardt GlauberFWFW LandratLandrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014LandratLandrat
Dr. Hermann UlmCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2014von 01.05.2014LandratLandrat
Mitglieder
Gerhard AmonCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Hans BackerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200802.04.2013von 01.05.2008 bis 02.04.2013KreisratKreisrat
Lisa BadumGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisrätinKreisrätin
Monika BedernikCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200819.01.2012von 01.05.2008 bis 19.01.2012KreisrätinKreisrätin
Maria BlumFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200824.04.2013von 01.05.2008 bis 24.04.2013KreisrätinKreisrätin
Philipp BlümleinJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Rudolf BraunFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.04.2013von 24.04.2013KreisratKreisrat
Dr. Gabriele BrüttingCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisrätinKreisrätin
Ludwig BrüttingFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Edgar BüttnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Reiner BüttnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Alexander Bärordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Erich DaumFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Hans DerbfußCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Dr. Susanne DiekmannGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisrätinKreisrätin
Edwin DippacherCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Dr. Hans-Jürgen DittmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Albert DornSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Daniela DrummerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.04.2020von 21.04.2020KreisrätinKreisrätin
Peter EismannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Wolfgang FeesSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Edith FießerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.05.2011von 16.05.2011KreisrätinKreisrätin
Karl-Heinz FleckensteinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Manfred FluhrerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Stefan FörtschCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Anja GebhardtSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisrätinKreisrätin
Christa GerdesSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisrätinKreisrätin
Thorsten GlauberFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Robert GlenkCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.01.201230.04.2014von 19.01.2012 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Benedikt Graf von BentzelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Hermann GreifCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Dr. Joachim GrimmWLFWLF ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.04.202030.04.2020von 21.04.2020 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Torsten GunselmannJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Richard GügelFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Sebastian GötzJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Thorsten GötzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Mathilde HartmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätin
Martina HebendanzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Rainer HerrnlebenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Michael HofmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Manfred HümmerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.04.2013von 24.04.2013FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Peter KaiserJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Heinrich KattenbeckWLFWLF ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201819.02.2020von 24.09.2018 bis 19.02.2020KreisratKreisrat
Christian KiehrGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Dr. Uwe KirschsteinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Holger KotoucGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Franz Josef KrausCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Gerlinde KrausSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisrätinKreisrätin
Harald KrausFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Roland KrausGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Elisabeth KrauseGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Jürgen KränzleinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Sebastian KörberFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Georg LangCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Stefan LangCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Edmund MauserCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Martin MehlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Sigrid MeierSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätin
Christiane MeyerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Dr. Peter MorysWLFWLF ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Jakob MüllerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Willi MüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Peter MünchFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Werner MöniusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Hans-Jürgen NekollaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Kerstin NestrojilCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisrätinKreisrätin
Franz NoffkeREPREP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Eduard NöthCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Reinhold OtzelbergerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Andreas PfisterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Dominik PflaumAFDAFD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Rainer PolsterFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201426.11.2019von 01.05.2014 bis 26.11.2019KreisratKreisrat
Barbara PoneleitGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014stv. Landrätinstv. Landrätin
Dr. Annette PrechtelGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200816.05.2011von 01.05.2008 bis 16.05.2011KreisrätinKreisrätin
Dr. Annette PrechtelGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Johanna ReichhardtJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisrätinKreisrätin
Heinz RichterFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Konrad RosenzweigCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Stefan SchickFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Jürgen SchleicherJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Rainer SchmeußerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Richard SchmidtFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Franz SchmidtleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
Gerhard SchmittCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Carina SchneiderJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Thomas SchusterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Klaus SchwaabWLFWLF ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201424.09.2018von 01.05.2014 bis 24.09.2018KreisratKreisrat
Dr. Ulrich SchürrCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisratKreisrat
Udo SchönfelderCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Otto SiebenhaarFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008stv.Landratstv.Landrat
Elisabeth SimmerleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KreisrätinKreisrätin
Otto SimmerleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Rose StarkWLFWLF ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätin
Franz StreitCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Matthias StriebichGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Franz StumpfCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200809.04.2019von 01.05.2008 bis 09.04.2019KreisratKreisrat
Helmut TautFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Karl WaldmannGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Martin WalzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
Sebastian WiegärtnerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Bettina WittmannGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätin
Werner WolfFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008KreisratKreisrat
Erwin ZeißCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Hanngörg ZimmermannFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisrat
stellv. Landrat
Rosi KrausCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008stv. Landrätinstv. Landrätin