Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Vorsitzender
Reinhardt GlauberFWFW LandratLandrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014VorsitzenderVorsitzender
Dr. Hermann UlmCSUCSU LandratLandrat01.05.2014von 01.05.2014LandratLandratRosi KrausCSURosi Kraus CSU
Mitglieder
Gerhard AmonCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.02.201930.04.2020von 25.02.2019 bis 30.04.2020KreisratKreisratRainer SchmeußerCSURainer Schmeußer CSUStefan FörtschCSUStefan Förtsch CSU
Gerhard AmonCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratStefan LangCSUStefan Lang CSURainer SchmeußerCSURainer Schmeußer CSUStefan FörtschCSUStefan Förtsch CSU
Maria BlumFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200824.04.2013von 01.05.2008 bis 24.04.2013KreisrätinKreisrätin
Ludwig BrüttingFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisratRichard GügelFWRichard Gügel FWWerner WolfFWWerner Wolf FW
Edgar BüttnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020stv. Landratstv. LandratHans-Jürgen NekollaSPDHans-Jürgen Nekolla SPD
Edgar BüttnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratHans-Jürgen NekollaSPDHans-Jürgen Nekolla SPDGerlinde KrausSPDGerlinde Kraus SPDDr. Uwe KirschsteinSPDDr. Uwe Kirschstein SPD
Edith FießerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.11.201130.04.2020von 15.11.2011 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätinKarl WaldmannGRÜNEKarl Waldmann GRÜNE
Edith FießerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätinBarbara PoneleitGRÜNEBarbara Poneleit GRÜNEChristian KiehrGRÜNEChristian Kiehr GRÜNE
Karl-Heinz FleckensteinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisratEdwin DippacherCSUEdwin Dippacher CSUGerhard SchmittCSUGerhard Schmitt CSU
Hermann GreifCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratMartin WalzCSUMartin Walz CSURosi KrausCSURosi Kraus CSUHans DerbfußCSUHans Derbfuß CSU
Richard GügelFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201405.12.2016von 01.05.2014 bis 05.12.2016KreisratKreisratManfred HümmerFWManfred Hümmer FW
Rainer HerrnlebenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisratHans-Jürgen NekollaSPDHans-Jürgen Nekolla SPD
Heinrich KattenbeckWLFWLF ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.11.201825.02.2019von 26.11.2018 bis 25.02.2019KreisratKreisrat
Holger KotoucGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratJakob MüllerGRÜNEJakob Müller GRÜNEElisabeth KrauseGRÜNEElisabeth Krause GRÜNE
Franz Josef KrausCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200805.12.2016von 01.05.2008 bis 05.12.2016KreisratKreisratRainer SchmeußerCSURainer Schmeußer CSUStefan FörtschCSUStefan Förtsch CSU
Edmund MauserCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Martin MehlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratBenedikt Graf von BentzelCSUBenedikt Graf von Bentzel CSUFranz StreitCSUFranz Streit CSUHermann GreifCSUHermann Greif CSU
Martin MehlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratBenedikt Graf von BentzelCSUBenedikt Graf von Bentzel CSUFranz StreitCSUFranz Streit CSUThomas SchusterCSUThomas Schuster CSU
Willi MüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Peter MünchFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratElisabeth SimmerleinFWElisabeth Simmerlein FWRichard GügelFWRichard Gügel FWOtto SiebenhaarFWOtto Siebenhaar FW
Werner MöniusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Eduard NöthCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratKerstin NestrojilCSUKerstin Nestrojil CSUDr. Hans-Jürgen DittmannCSUDr. Hans-Jürgen Dittmann CSU
Eduard NöthCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratKerstin NestrojilCSUKerstin Nestrojil CSUDr. Hans-Jürgen DittmannCSUDr. Hans-Jürgen Dittmann CSUHans DerbfußCSUHans Derbfuß CSU
Andreas PfisterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratHans-Jürgen NekollaSPDHans-Jürgen Nekolla SPD
Konrad RosenzweigCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratRosi KrausCSURosi Kraus CSUHans DerbfußCSUHans Derbfuß CSU
Stefan SchickFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Stefan SchickFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.12.201630.04.2020von 05.12.2016 bis 30.04.2020KreisratKreisratSebastian WiegärtnerFDPSebastian Wiegärtner FDPSebastian KörberFDPSebastian Körber FDP
Jürgen SchleicherJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Carina SchneiderJBJB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisrätinKreisrätinSebastian GötzJBSebastian Götz JBJürgen SchleicherJBJürgen Schleicher JBPhilipp BlümleinJBPhilipp Blümlein JB
Klaus SchwaabWLFWLF ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.12.201624.09.2018von 05.12.2016 bis 24.09.2018KreisratKreisrat
Dr. Ulrich SchürrCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisratKreisratJürgen SchleicherJBJürgen Schleicher JBStefan LangCSUStefan Lang CSUPhilipp BlümleinJBPhilipp Blümlein JB
Dr. Ulrich SchürrCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratEdwin DippacherCSUEdwin Dippacher CSUFranz StreitCSUFranz Streit CSUGerhard SchmittCSUGerhard Schmitt CSU
Elisabeth SimmerleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020KreisrätinKreisrätin
Otto SimmerleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014KreisratKreisrat
Werner WolfFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratElisabeth SimmerleinFWElisabeth Simmerlein FWRichard GügelFWRichard Gügel FWOtto SiebenhaarFWOtto Siebenhaar FW
Hanngörg ZimmermannFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020KreisratKreisratElisabeth SimmerleinFWElisabeth Simmerlein FWRichard GügelFWRichard Gügel FWOtto SiebenhaarFWOtto Siebenhaar FW