Gremium  MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Ausschuss für Umwelt, Klima und NaturSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020KreisratKreisrat
KreistagSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
KreisausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
KreisausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FerienausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2021von 01.01.2021KreisratKreisrat
Stellvertreter
Ausschuss für BauangelegenheitenSPDSPD FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschuss für BauangelegenheitenSPDSPD FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschuss für Umwelt, Klima und NaturSPDSPD FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender