Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitzender
Dr. Hermann Ulm CSU VorsitzLandrat 
Mitglieder
Gerhard Amon CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Lisa Badum GRÜNE ordentliches MitgliedKreisrätin 
Philipp Blümlein JB ordentliches MitgliedKreisrat 
Rudolf Braun FW ordentliches MitgliedKreisrat 
Edgar Büttner SPD ordentliches MitgliedKreisrat 
Reiner Büttner SPD ordentliches MitgliedKreisrat 
Alexander Bär  ordentliches MitgliedKreisrat 
Hans Derbfuß CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Edwin Dippacher CSU ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Dr. Hans-Jürgen Dittmann CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Daniela Drummer FW ordentliches MitgliedKreisrätin 
Wolfgang Fees SPD ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Edith Fießer GRÜNE ordentliches MitgliedKreisrätin 
Stefan Förtsch CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Anja Gebhardt SPD ordentliches MitgliedKreisrätin 
Hermann Greif CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Torsten Gunselmann JB ordentliches MitgliedKreisrat 
Richard Gügel FW ordentliches MitgliedKreisrat 
Sebastian Götz JB ordentliches MitgliedKreisrat 
Martina Hebendanz CSU ordentliches MitgliedKreisrätin 
Michael Hofmann CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Manfred Hümmer FW ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Christian Kiehr GRÜNE ordentliches MitgliedKreisrat 
Dr. Uwe Kirschstein SPD ordentliches MitgliedKreisrat 
Holger Kotouc GRÜNE ordentliches MitgliedKreisrat 
Gerlinde Kraus SPD ordentliches MitgliedKreisrätin 
Elisabeth Krause GRÜNE ordentliches MitgliedKreisrätin 
Sebastian Körber FDP ordentliches MitgliedKreisrat 
Stefan Lang CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Martin Mehl CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Christiane Meyer FW ordentliches MitgliedKreisrätin 
Jakob Müller GRÜNE ordentliches MitgliedKreisrat 
Peter Münch FW ordentliches MitgliedKreisrat 
Hans-Jürgen Nekolla SPD ordentliches MitgliedKreisrat 
Kerstin Nestrojil CSU ordentliches MitgliedKreisrätin 
Eduard Nöth CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Dominik Pflaum AFD ordentliches MitgliedKreisrat 
Barbara Poneleit GRÜNE ordentliches MitgliedKreisrätin 
Dr. Annette Prechtel GRÜNE ordentliches MitgliedKreisrätin 
Konrad Rosenzweig CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Jürgen Schleicher JB ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Rainer Schmeußer CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Gerhard Schmitt CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Carina Schneider JB ordentliches MitgliedKreisrätin 
Dr. Ulrich Schürr CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Otto Siebenhaar FW ordentliches MitgliedKreisrat 
Elisabeth Simmerlein FW ordentliches MitgliedKreisrätin 
Franz Streit CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Matthias Striebich GRÜNE ordentliches MitgliedKreisrat 
Helmut Taut FW ordentliches MitgliedKreisrat 
Karl Waldmann GRÜNE ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Martin Walz CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Bettina Wittmann GRÜNE ordentliches MitgliedKreisrätin 
Werner Wolf FW ordentliches MitgliedKreisrat 
Hanngörg Zimmermann FW ordentliches MitgliedKreisrat 
stellv. Landrat
Rosi Kraus CSU ordentliches MitgliedKreisrätin 
Schriftführer/in
Lukas Kormann  Schriftführer/inMitarbeiter 
Verwaltungsmitglieder
Susanne Becher  VerwaltungsmitgliedGeschäftsbereichsleiterin 
Franziska Bütof  VerwaltungsmitgliedGeschäftsbereichsleiterin 
Dr. Roland Lindacher   Projektleiter Wässerwiesenprojekt 
Johannes Mohr   Fachbereichsleiter 
Kathrin Schürr  VerwaltungsmitgliedMitarbeiterin 
Holger Strehl  VerwaltungsmitgliedFachbereichsleiter 
Carmen Stumpf  VerwaltungsmitgliedFachbereichsleiterin 
Referenten
Holger Schröder   Rödl und Partner 
Freya Schwering   Rödl und Partner 
Presse
Pauline Lindner   Fränkischer Tag 
Philipp Rothenbacher   Nordbayerische Nachrichten