Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 

Ausschuss für Kultur, Tourismus, Bildung und Soziales

Vorsitzender
Dr. Hermann Ulm CSU VorsitzLandrat 
Mitglieder
Hans Derbfuß CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Daniela Drummer FW ordentliches MitgliedKreisrätin 
Stefan Förtsch CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Sebastian Götz JB ordentliches MitgliedKreisrat 
Gerlinde Kraus SPD ordentliches MitgliedKreisrätin 
Elisabeth Krause GRÜNE ordentliches MitgliedKreisrätin 
Kerstin Nestrojil CSU ordentliches MitgliedKreisrätin 
Eduard Nöth CSU ordentliches MitgliedKreisrat 
Otto Siebenhaar FW stellvertretendes MitgliedStv. Landrat 
Franz Streit CSU stellvertretendes MitgliedKreisrat 
Helmut Taut FW ordentliches MitgliedKreisrat 
Bettina Wittmann GRÜNE ordentliches MitgliedKreisrätin 
Schriftführer/in
Christina Schmitt Mitarbeiterin Schriftführer/inMitarbeiterin 
Verwaltungsmitglieder
Andrea Fleckenstein  VerwaltungsmitgliedFachbereichsleiterin 
Matthias Helldörfer  VerwaltungsmitgliedFachbereichsleiter 
Marion Rossa-Schuster  VerwaltungsmitgliedFachbereichsleiterin 
Carmen Stumpf  VerwaltungsmitgliedFachbereichsleiterin 
Referenten
Georg Brütting Kreisheimatpfleger  Kreisheimatpfleger 
Edwin Dippacher Kreisheimatpfleger FraktionsvorsitzendeKreisheimatpfleger 
Georg Knörlein Kreisheimatpfleger  Kreisheimatpfleger 
Lutz Wagner Kreisheimatpfleger  Kreisheimatpfleger 
Presse
Fränkischer Tag  Presse/Gäste 
Nordbayerische Nachrichten  Presse/Gäste 

Fachbeirat für soziale Angelegenheiten

Beratende sachkundige Bürger
Wolfgang Badura Fachbeirat für soziale Angelegenheiten  Sachkundiger Bürger 
Peter Ehmann Fachbeirat für soziale Angelegenheiten  Sachkundiger Bürger 
Lisa Hoffmann Fachbeirat für soziale Angelegenheiten  Sachkundige Bürgerin 

Fachbeirat für Bildung

Mitglieder
Ursula Albuschkat Fachbeirat für Bildung  Jugendarbeit 
Elisabeth Bräunig Fachbeirat für Bildung  Leitung der Beruflichen Schulen 
Romy Eberlein Fachbeirat für Bildung  Seniorenplanung 
Gerhard Koller Fachbeirat für Bildung  Ehrenamt und Bildung